Старейший русскоязычный покер аффилиат. Лучшие условия для игроков и субаффилиатов. Присоединяйтесь к нам за лучшими условиями в онлайн покере.

Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.
Страница: 1 2
The Big One: величайший фолд в истории покера ...

В The Big One for One Drop Михаил Смирнов сделал величайший фолд в истории покера, сбросив каре.

Русские миллионеры всегда найдут, чем поразить неискушённую иностранную публику. Так и Михаил Смирнов – москвич, участник The Big One for One Drop, не заставил себя долго ждать и уже в первый день турнира вошёл в историю как "мужчина, который сбросил каре". Мало того что всего одна раздача с участием россиянина стала самой обсуждаемой новостью по итогам первого дня, так ещё и фолд Смирнова назвали величайшим в истории покера.

А вот и сама раздача, за сутки облетевшая весь покерный мир:

Карманные восьмёрки (8?8?) пришли к Михаилу в тот момент, когда он неплохо себя чувствовал со средним стеком в 3 500 000 фишек. Сразу за ним расположился Джон Морган – 71-летний генеральный директор корпорации Winmark. Оба игрока зашли во флоп.

Когда среди первых трёх карт J?8?7? оказалась восьмёрка, из ряда обычных, раздача перешла в разряд интересных.

Михаил сделал ставку и получил колл от соперника.

На тёрн вышла лучшая карта для россиянина – последняя восьмёрка 8?! Михаил снова поставил, и Морган после 5-секундных раздумий заколлировал.

Последней картой упал король К?. Доска J?8?7?8? К? открыла возможности для любых комбинаций: флеш, фулл-хаус, каре, стрит-флеш.

Оценив ещё раз все пять карт, Михаил поставил 700 000 фишек. Ни на секунду не задумавшись, Морган сказал "олл-ин" и выдвинул перед собой трёхмиллионный стек.

Невероятная раздача трансформировалась в легендарную!

Несколько минут Михаил провёл в молчании. Может ли у соперника быть 10?9?? Вопрос ценой в миллион долларов. После напряжённого молчания россиянин объявил "фолд". Эта раздача могла затеряться в десятках других, но после чёткого "фолд" Михаил перевернул свои карты — и мир увидел каре восьмёрок.

Фил Гальфонд, с соседнего бокса наблюдающий за игрой, первый пришёл в себя: "Это самая сумасшедшая раздача, которую я когда-либо видел". А такие слова от парня, отыгравшего миллионы рук, стоят немало!

После окончания дня репортёры устремились не к лидерам чипкаунта, а к "мужчине, который сбросил каре".

"Мне тяжело объяснить. Наверное, это выглядело трудным, но, на самом деле, я довольно легко решился на фолд. Это был правильный выбор. У него не могли быть фул-хаусы ни на королях, ни на валетах, ведь он не переставлял меня на префлопе. Если бы у него был фул-хаус на семёрках, он бы просто сделал колл на ривере. Блеф с его стороны я тоже исключаю, потому что ему нравится играть в турнире и он не профессионал. Я думаю, у меня не было шансов выиграть. И потом, он так всполошился на тёрне…"

На вопрос журналистов, "сможете ли вы сегодня уснуть?", Михаил удивлённо ответил: "Легко".

Джон Морган в интервью отказался открывать свою тайну: "Я не собираюсь никому рассказывать о своих картах. И главная причина, по которой я не буду это делать, уважение к оппоненту".

Загруженные файлы:

До 77% рейкбек. Кто заинтересован стучимся в скайп. Мой твиттер @xxPashaAngelxx Скайп: Pasha.Angel. (с точкой на конце)

ИМХО глупый фолд
какова вероятность стрит флеша там?
ничтожно мала.
Если скидывать каре то зачем вообще играть в покер

Согласен, зачем ему сразу ставить Олл-ин?? С таким натсем как стрит-флеш кол смотрится в 100 раз лучше.
Больше вероятен фулл на валетах или королях.

ИМХО глупый фолд
какова вероятность стрит флеша там?
ничтожно мала.
Если скидывать каре то зачем вообще играть в покер

легко рассуждать сидя за компом :tv а вот когда на кону миллионы тогда тебе ни только стрит флешы будут казаться у соперника ....

Согласен, зачем ему сразу ставить Олл-ин?? С таким натсем как стрит-флеш кол смотрится в 100 раз лучше.

КОЛЛ??? прочитай еще раз раздачу и подумай что ты написал +100500

"Я не собираюсь никому рассказывать о своих картах. И главная причина, по которой я не буду это делать, уважение к оппоненту". :hi

скорее всего фулл королей, ну я бы несбросил

КОЛЛ??? прочитай еще раз раздачу и подумай что ты написал +100500

а, ну да) писал рано, видимо еще не очухался) :shr

никогда бы не поверил в одну единственную руку оппа, которая может переехать карету :shit

Да ладно, а как же WSOP2008? Масуши против Филлипса? Вот и ссылочка на видео имеется http://www.youtube.com/watch?v=hlDUYltIK5U ))

Господи,это действительно одна из самых сумашедших раздач в истории.У меня просто нет слов...С одной стороны,если Михаил выиграет турнир(я правда не знаю может он уже и вылетел)то тогда в принципе ничего страшного и не случилось,но если уже вылетел,тогда да можно смело кусать локти.Но лично мое мнение,окажись я на его месте я бы никогда в жизни не сбросил каре!Никогда! Ну пусть даже у него там и стрит флеш,ну и что с того?Ну приграл бы ему весь стэк,ну и что?Зато эта раздача действительно вошла бы в историю как один из самых чудовищных бэд-битов,а не как эта раздача,которую считают одним из самых величайших фолдов...Я например считаю ее одой из самых чудовищных и ужасных фолдов.Это ж каким надо обладать самовнушением,что бы быть уверенным что у соперника стрит флеш?Это практически нереально.Всего лишь пару процентов.К тому же если сложить все плюсы и минусы,все за и против,то уж точно в 99% случаев у него не было стрит флеша.Ну во-первых:когда давал интервью тот второй чувак,он сказал что не скажет что было на самом деле у него на руках из за уважения к сопернику.Бред!По моему как раз таки из за уважения к сопернику и стоило показать свою карту,ну если и не показывать то хотя бы сказать правду.Он не сказал ничего,значит хрен там что у него было.Во-вторых:почему на этого игрока Михаил повесил ярлык игрока который не будет с плохой картой играть,типа он тайт.С чего он вообще это взял?Ну хорошо играет игрок допустим час-два-три-четыре-десять очень тайтово и по карте ну и что с этого?Он сейчас играет так а допустим через 3 минуты сыграет вообще непредсказуемо и агрессивно,что либо изображая...Или пойти на сумашедший блеф.Я сам так играю.От меня оппы (если я тайт)и ждут того,что я всегда играю только по карте и всегда только хорошую.А я наоборот тогда этим и пользуюсь.Я наоборот тогда играю с гомном и изображаю монстра.И мне опять верят.Так почему этот чувак не мог изобразить супер блеф?Конечно мог.И второе что могло у него быть,это действительно фулл-хаус...Но я считаю не на королях а на валетах.С королями он бы пост флоп по другому сыграл да и на флопе я думаю он бы чуть агрессивнее защищал бы карман от дров.А вот с валетами карманными как раз я бы так же сыграл.Пост флоп сыграл бы именно так же.Зашел пусть и колом,не попал во флоп-изи фолд.Рисковать с валетами пост флоп,рэйзить и трибэтить кого вообще нет смысла,дабы если игрок действительно осторожный то рисковать 3-х миллионным стэком нет особой нужды с карманом JJ.Так что из этого следует:либо супер блеф,либо фулл на валетах либо на крайняк на королях.Хотя может и теном чуваку закрылся натс флеш с туз десять пик к примеру или туз дама пик к примеру.

"Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я."
Страница: 1 2